0

Прием креатина в таблетках или в порошке: разница и преимущества


для статьи2.jpg

Креатин является одним из наиболее популярных и исследованных пищевых добавок в спортивной индустрии. Он широко используется для повышения физической производительности, увеличения мышечной силы и объема. Однако при выборе формы креатина - в таблетках или в порошке - могут возникнуть вопросы. Давайте разберемся в разнице и преимуществах каждой из них.

Сразу сообщим - то, насколько быстро креатин всасывается в организм, не влияет на конечную цель и вашу тренировку. Это означает, что в плане конечной эффективности нет разницы, в какой форме вы принимаете креатин - в таблетках или в порошке. В конце концов, основное действие креатина происходит после его накопления в мышцах в течение длительного периода времени.

Креатин в таблетках

  • Креатин в таблетках представляет собой готовые к употреблению формы, где активное вещество заключено в компактные капсулы.
  • Таблетки креатина являются более удобным способом приема, поскольку они уже дозированы и готовы к употреблению. Это облегчает контроль дневного потребления. Вам не нужно заморачиваться с измерением и смешиванием порошка.
  • Компактность таблеток креатина обеспечивает их удобство для транспортировки и хранения.

В форме таблеток креатин должен сначала перевариться, прежде чем он сможет быть использован организмом. Но имеет ли значение скорость усвоения креатина? Не совсем. Чтобы увидеть преимущества в будущих тренировках, главное это стабильное применение в соответствующих ежедневных дозах. Когда вы впервые начинаете принимать креатин, вам следует пройти фазу загрузки, чтобы насытить клетки. Для этого принимайте рекомендуемую дневную дозу в течение двух недель.

Креатин в форме порошка

Креатин в порошке представляет собой свободную форму порошка, которую необходимо смешать с водой или другой жидкостью перед употреблением. Порошок креатина требует определенных действий перед приемом, что может быть неудобным для некоторых людей.

Одним из преимуществ порошка креатина является его стоимость. Порция креатинового порошка обычно стоит дешевле, чем аналогичная порция в виде таблеток. Если вы употребляете креатин регулярно, эта разница в цене может оказаться значительной в долгосрочной перспективе.

Выводы

Итак, при выборе между креатином в виде таблеток или порошка, помните, что эффективность креатина зависит от его регулярного употребления, а не от формы, в которой он принимается. Учитывайте свои личные предпочтения, удобство и цену при выборе формы креатина, и помните, что консультация с врачом или специалистом всегда рекомендуется перед началом приема пищевых добавок.


Обязательно к прочтению!

Зачем нужен глюкозамин и хондроитин?

07.02.2019

Глюкозамин и хондроитин — компоненты, которые входят в состав любых хондропротекторных добавок. Оба этих вещества взаимосвязаны и ...

Подробнее

Как выбрать BCAA?

14.08.2015

Аминокислоты BCAA (аминокислоты с разветвленными боковыми цепочками) относятся к разряду незаменимых, то есть тех, которые организм ч...

Подробнее