0

Как и чем согреться этой зимой?

24.12.2018 Как и чем согреться этой зимой?
Не так давно в Санкт-Петербурге уже выпал первый снег и температура упала ниже нуля, а это значит, что пора доставать теплые свитера, пледы и какао.
Помимо того, что этот напиток помогает согреться теплыми зимними вечерами, он еще и полезен для вашего здоровья.

  • В какао присутствуют вещества, стимулирующие выработку эндорфинов. Это очень важно в зимний период стрессов и гиповитаминоза витамина D.
  • Содержит небольшое количество кофеина, придает бодрости, повышает настроение и концентрацию внимания.
  • Благодаря обилию полифенолов он нормализует давление у гипертоников.
  • Шоколад с более чем 70% какао имеет биоактивные компоненты, которые блокируют процессы склеивания тромбоцитов. Антиоксидантные свойства какао многократно превышают свойства яблок, апельсинового сока, а также черного и зеленого чая. Какаофлаванолы положительно влияют на обменные явления, предотвращают повреждения сосудов.
  • При употреблении органического какао, не прошедшего термическую обработку, мышцы очень быстро восстанавливаются после тяжелой физической работы или спортивных занятий.

Для тех кто на диете, следит за своим питанием или просто хочет согреться в холодный снежный вечер, мы делимся уютными новинками грядущей зимы: горячий шоколад, какао и цикорий FITPARAD - уже в наличии во всех магазинах нашей сети

1360 просмотров